Umfangreiches ROSENTHAL Silber Speisebesteck "Romanze"

2. Hälfte 20. Jahrhundert, Entwurf BJÖRN WIINBLAD, Silber, rückseitig gemarkt, "Rosenthal", "925", "GERMANY", partiell vergoldet, insgesamt 101 Teile, bestehend aus 7 Speisemessern (L 23cm, Stahlklingen), 7 Speisegabeln (L 17,5cm), 7 Speiselöffeln (L 20cm), 9 Vorspeisemessern (L 20,5cm, Stahlklingen), 9 Vorspeisegabeln (L 17,5cm), 6 Vorspeiselöffeln (L 18cm), 6 Fischmessern (L 19cm), 10 Kuchengabeln (L 14,5cm), 10 Kaffeelöffeln (13,5cm), 6 Eislöffeln (L 15cm), 6 Sahnelöffeln (L 15,5cm), 3 Vorlegelöffeln (L 19,5cm), 2 Gemüselöffeln (L 23,5cm), 1 Kartoffellöffeln (L 23,5cm), 2 Suppenkellen (L 29,5cm), 2 Fleischgabeln (L 20cm), 1 Aufschnittgabeln (L 16cm), 2 Buttermessern (L 16 und 16,5cm), 1 Zuckerzange (L 11,5cm), 1 Salatbesteck (L 25cm) und 1 Tranchierbesteck (L 26,5 und 24,5cm, Stahlklingen), Gewicht zusammen (ohne Messer und Tranchierbesteck) 4035g

Jetzt kaufen für €3,599.68

Estimated at €2,800 - €5,600

Please register to request a condition report