um 1856, Silber, am Stand undeutlich gemarkt, passig geformter, gestufter Stand, Balusterschaft, hohe Kuppa mit ausgestelltem Rand, teilweise punzierter und reliefierter, ornamentaler Blattwerkdekor, Kuppa schauseitig mit Widmungstext "Zum 50. jährigen Dienstjubiläum dem Lehrer Herrn Hermann 1856", H 23,5cm, Gewicht 522g brutto, Fuß gefüllt
Please register to request a condition report