Silber Pokal mit Jubiläumswidmung

um 1856, Silber, am Stand undeutlich gemarkt, passig geformter, gestufter Stand, Balusterschaft, hohe Kuppa mit ausgestelltem Rand, teilweise punzierter und reliefierter, ornamentaler Blattwerkdekor, Kuppa schauseitig mit Widmungstext "Zum 50. jährigen Dienstjubiläum dem Lehrer Herrn Hermann 1856", H 23,5cm, Gewicht 522g brutto, Fuß gefüllt

Jetzt kaufen für €308.54

Estimated at €240 - €480

Please register to request a condition report