Until 1st Okt, 2024

Präkolumbischer Maya Ton Kopf

Präkolumbischer Maya Ton Kopf

wohl Mexiko, dunkel patinierter Kopf im Olmeken-Stil mit grimmigen Gesichtszügen, asiatischer Augenform und tätowierter Stirn, Alter und Herkunft unbestimmt, H 22cm, aus norddeutscher Sammlung für islamische Kunst und Antiken, berieben, mehrfach leicht bestoßen und haarrissig

Jetzt kaufen für €567.81

Estimated at €450 - €900

Please register to request a condition report