frühes 20. Jahrhundert, amphorenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß und eckigem Sockel, seitlich plastisch gearbeitete Maskarons übergehend in aufsteigende Volutenhandhaben mit Akanthusblattrelief, Wandung unterteilt durch verschiedene Reliefbordüren, im Hauptfeld antikisierendes Reiterdekor, Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, Manufakturmarke, H 29cm, mehrfach bestoßen/restauriert
Please register to request a condition report