MEISSEN Kaffeekanne

MEISSEN Kaffeekanne

1740-1780, birnenförmiger, godronierter Korpus mit Ohrenhenkel und spitzem Ausguss, gehöhter Deckel mit plastischem Blütenknauf, Reliefdekor "Gotzkowsky", polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffage, am Deckel vergoldete Bronzemontur mit muschelförmiger Daumenrast, Schwertermarke, H 26cm, Blütenknauf minimal bestoßen

Jetzt kaufen für €359.97

Estimated at €280 - €360

Please register to request a condition report