HELENA WOLFSOHN Porzellan-Deckelterrine auf Presentoir

um 1880, vierpassige Form mit gehöhtem Deckel, plastisch gearbeiteter Knauf in Form einer Zitrone mit Blätter- und Blütendekor, auf der Wandung und dem Deckel Goldornamentreserven mit alternierendem Dekor aus purpurfarbenem Schuppenmotiv und "Watteau"-Szenen in polychromer Malerei, korrespondierendes Presentoir, "AR"-Manufakturmarke, H 17cm, L 19,5cm, Deckel bestoßen/restauriert

Jetzt kaufen für €308.54

Estimated at €240 - €480

Please register to request a condition report