Metall, dunkel patiniert, sogenannte "Ding"-Form, kugelförmiger Bauch auf drei konischen Beinen, umlaufend auf der Wandung diverse Reliefbordüren aus Maskarons, Reserven mit Sternzeichen und Floralornamentik sowie 3 plastisch gearbeiteten Fischen mit Ringösen (1x fehlt), Beine mit reliefplastisch gearbeiteten Drachenhundköpfen, gehöhter Deckel mit reliefiertem Ornamentfries und plastisch gearbeiteten Figur eines Kindes, ungemarkt, H 53cm, Fuß der Deckelfigur beschädigt
Please register to request a condition report