GEORG JENSEN (Denmark) Silber Besteck "Continental" für 6 Personen mit Vorlegeteilen

R001206-001

nach 1945, Entwurf von 1906, Silber, rückseitig gemarkt mit Meisterzeichen, "STERLING DENMARK", insgesamt 54 Teile, bestehend aus 6 Speisemessern (L 23cm, mit Stahlklingen), 6 Speisegabeln (L 18,5cm), 6 Speiselöffeln (L19cm), 6 Vorspeisemessern (L 20cm, mit Stahlklingen), 6 Vorspeisegabeln (L 17,5cm), 6 Vorspeiselöffeln (L 17,5cm), 6 Suppenlöffeln (L 16,5cm), 6 Kuchengabeln (L 14cm), 2 Gemüse-/ Kartoffellöffeln (L 20cm), 1 Buttermesser (L15cm), 1 Fleischgabel (L 20cm), 1 Saucenkelle (L 19cm) und 1 Sahnekelle (L 13cm, von 1924, Beschauzeichen Christian F. Heise), Hammerschlagdekor, Gewicht zusammen (ohne Messer) 1970g

Jetzt kaufen für €3,342.56

Estimated at €2,600 - €5,200

Please register to request a condition report