Until 1st Jan, 2025

FRITZ GEORG PAPPERITZ (1846 Dresden - 1918 München)

Öl auf Leinwand, "Die Mutter des Künstlers" (1897), oben rechts signiert "Seiner lieben Mutter/G. Papperitz" und datiert, ca. 66x54cm, gerahmt (86,5x76cm), Firnis, mehrfach retuschiert, craqueliert, kleine Farbfehlstellen, Galerieton

Jetzt kaufen für €883.26

Estimated at €700 - €1,500

Please register to request a condition report