Französische Pendule des Empire

frühes 19. Jahrhundert, vergoldete Bronze und weißer Marmor, Figurenstaffage "Vanitas" (antikisierende allegorische weibliche Figur mit Spiegel), rundes Uhrengehäuse, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Hersteller "Gudin à Paris", am Sockel vergoldete Beschläge mit Rosetten und Girlanden sowie einem Karyatidenkopf, H ca. 35cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, 1 Zeiger bestoßen/Fehlstellen

Jetzt kaufen für €1,285.60

Estimated at €1,000 - €2,000

Please register to request a condition report