frühes 19. Jahrhundert, vergoldete Bronze und weißer Marmor, Figurenstaffage "Vanitas" (antikisierende allegorische weibliche Figur mit Spiegel), rundes Uhrengehäuse, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Hersteller "Gudin à Paris", am Sockel vergoldete Beschläge mit Rosetten und Girlanden sowie einem Karyatidenkopf, H ca. 35cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, 1 Zeiger bestoßen/Fehlstellen
Please register to request a condition report