Until 1st Feb, 2025

Empire Bronzependule mit Pferdestaffage

Frankreich, 19. Jahrhundert, eckiges Gehäuse, brünierte und vergoldete Bronze, mit reliefiertem Blätter-, Ranken- und Muscheldekor, auf 4 blattförmigen Beinen, bekrönt von einer vollplastischen Bronzefigur eines reiterlosen Pferdes mit vergoldetem Sattel, rundes Eisen-Zifferblatt, guillochiert, Eisenzeiger, H 33cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr

Jetzt kaufen für €693.99

Estimated at €1 - €2

Please register to request a condition report