Chinesischer Porzellanteller

Chinesischer Porzellanteller

tiefe Form mit glattem Rand, im Spiegel Drachendekor, auf der Fahne unterglasurblauer Fond mit Prunuszweigen und Vogeldekor sowie 3 Reserven mit Phönixdekor, polychrome "Wucai"-Malerei mit Goldstaffage, am Boden im Doppelkreis 6-Zeichenmarke der Wanli-Periode (1573-1620), D 30cm, Goldstaffage berieben

Jetzt kaufen für €359.97

Estimated at €280 - €560

Please register to request a condition report