Chinesische Seidenmalerei "Buddhistischer Wächter Weituo"

polychrome Malerei auf Seide mit reicher Goldstaffage, ganzfigurige Darstellung des buddhistischen Wächters in Gestallt eines Generals mit hohem Helm und goldener Rüstung, an der Taille Gürtel mit einer Dämonenmaske, zusammengeführte Hände auf Brusthöhe, mit beiden Armen ein Schwert haltend, chinesisch bezeichnet, oben mit Siegelsignatur, 20. Jahrhundert, gerahmt (143x83cm)

Jetzt kaufen für €449.96

Estimated at €350 - €700

Please register to request a condition report