Amphorenform, auf der Wandung szenische Darstellung der Acht Unsterblichen in polychromer "famille rose"-Malerei, am Fuß und am Hals diverse Ornamentbordüren, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden eisenrote Siegelmarke, 20. Jahrhundert, H 63cm, berieben
Please register to request a condition report