um 1897, Silber, unterseitig gemarkt mit Meisterzeichen, "800", Juweliermarke "J. C. Schlund", ovales Tablett, gewölbter Rand mit durchbrochenem Reliefdekor in Form von Rocaillen, Spiegel mit Gravurdekor und Widmung "Dem Sieger im Frankenstein Hürden-Rennen - Frankfurt am Main - 16. Mai 1897", 45,5x35cm, Gewicht 1050g, leichte Gebrauchsspuren
Please register to request a condition report