Öl auf Leinwand, "Der geheime Brief" (vielfigurige Szene mit einer aufreizenden höfischen Dame, eine in italienischer Sprache verfasste Notiz haltend, und 2 Verehrern ), unsigniert und unbezeichnet, ca. 112,5x145cm, ungerahmt (auf Keilrahmen), Firnis, diverse Retuschen, Leinwand fadenscheinig und teilweise beschädigt, craqueliert, rahmungsbedingte Druckstellen (insbesondere Mittelstrebe), Galerieton
Please register to request a condition report