Radierung auf Karton, "Friedrich und die Seinen bei Hochkirch, 13./14. Oktober 1758" (1856/1904), am unteren Rand von beiden Künstlern in Bleistift signiert ("Ad. v. Menzel" bzw. "F.A. Börner"), unten rechts zusätzlich datiert, in der Platte ebenfalls signiert und bezeichnet "Adolph Menzel Berlin 1856", Druckmaß ca. 55x71,5cm, ungerahmt (in Passepartout montiert), stark gebräunt und stärker (stock-)fleckig
Please register to request a condition report