wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, hell (weiß) gefasster Holzrahmen mit ovalem Rücken, trapezförmige Sitzfläche mit Lochgeflecht, 4 konische, kannelierte Säulenbeine, dazu mit hellem Baumwollbezug bezogene Sitzkissen (ergänzt), Sitzhöhe 43cm, Rückenhöhe 92cm, B 40cm, Alterspatina, Geflecht teilweise brüchig und löchrig
Please register to request a condition report