1774-1814 (Marcolini-Zeit), bauchige Form auf eingezogenem Standring, gekanteter J-Henkel, auf der Wandung Blumendekor in Grisaille-Malerei mit Purpur- und Goldstaffage, goldstaffierte Galeriebordüre, korrespondierende Untertassen, Schwertermarke, H 6cm, Goldstaffage berieben, 1 Untertasse unwesentlich am Standring bestoßen, 1 Untertasse restauriert, 3 Tasse am Henkel bestoßen
Please register to request a condition report